Как избавиться от вредной микроволновой печи? Несколько веселых способов.

Как избавиться от вредной микроволновой печи? Несколько веселых способов.

Довольно много статей посвящено теме вреда микроволновой печи и пищи, приготовленной в ней. Мы обсудили то, почему микроволновая печь вредна как для взрослого, так и для ребенка; какие эффекты оказывает СВЧ излучение и пища, приготовленная под его воздействием на здоровье человека; как реагируют растения на воду, находящуюся вблизи источника СВЧ излучения; как выбрать безопасную микроволновую печь, если вы никак не можете обойтись без этого кухонного гаджета.

Однако о чем еще не было сказано ни слова, так это о том, как же сделать избавление от любимого кухонного прибора не только безболезненным, но и веселым, если вы все же решили прислушаться к нашим советам и обратить внимание на свое здоровье.

Итак, представляем вашему вниманию несколько веселых фокусов, которые положат конец страданиям вашей микроволновки и достойно вас развлекут. Если вы не готовы расстаться со своей микроволновой печью, то лучше не пытайтесь провести подобных опытов – велика вероятность, что хрупкая кухонная утварь сломается.

Однако будьте осторожны: данные опыты могут быть опасны для вашего здоровья, если вы не будете соблюдать приличную (не менее 1 метра) дистанция от микроволновой печи и не будете использовать защитные рукавицы. Время на таймере, отведенное для каждого опыта, не должно превышать 50 секунд.

  • Зажги лампочку

Если налить в стакан воды, а в стакан поместить лампочку, то можно увидеть самый настоящий свет. В неполный стакан помещается лампочка таким образом, чтоб контакты находились под водой. Это примитивное сооружение помещается в микроволновую печь, выбирается режим простого разогрева со временем не более 50 секунд, и.. о чудо! Мы видим свет. Образуется самое настоящее электричество, которое мы видим в виде света.

  • Надоевший диск

Если у вас завалялся старый ненужный CD, то можете смело пускать его в дело: поместите диск в микроволновую печь и включите. Вы увидите маленькие молнии, будто бы настоящая буря, только не за окном и не в стакане, а в микроволновке. Тот же эффект наблюдается, когда в микроволновую печь помещают металлические предметы (вилки, ложки, железная посуда) или стеклянную посуду с металлическим напылением.

  • Слишком много попкорна

В продаже можно встретить большое количество кукурузных зерен для приготовления попкорна в микроволновой печи. Если поместить в микроволновку попкорна больше, чем положено, и на более долгое время, то можно получить целую попкорновую лавину. Но не увлекайтесь, чтоб не испортить попкорн и сжечь дом.

  • Мармеладные монстры

Наверняка вы даже не подозревали, как могут преобразоваться мармеладные животные, если их поместить в микроволновую печь. Милые зверята больше не будут милыми – они станут походить на самых настоящих монстров, которые поджидают детей в их кошмарах. Для того чтобы не отдирать от поверхности микроволновки всех этих милых животных, предварительно положите их на лист бумаги или на салфетку.

Будьте осторожны и рассудительны в своих опытах! А лучше, почитайте, но не воплощайте в реальность.

Конечно же, единственным рациональным способом избавиться от микроволновой печи, наносящей вред вашему здоровью, является ее утилизация. Сломать и выбросить – не лучший способ решения проблемы. А если ваша печь относительно новая – существует вариант сдать ее в комиссионный магазин, и кроме заботы о своем здоровье, позаботиться еще и о своем кошельке, чтоб не было обидно за потраченные деньги.

Будьте здоровы и осторожны, и не готовьте пищу в микроволновках.