Почему вам лучше избавиться от микроволновки?

Почему вам лучше избавиться от микроволновки?

Для того чтоб вы лучше поняли, какую опасность несет в себе микроволновая печь, мы подготовили для вас ряд фактов, которые убедят вас в необходимости отказаться от данного электроприбора.

Исследователи со всего мира вплотную занялись изучением отрицательного влияния микроволновых печей на здоровье человека. Больше всего этот вопрос обеспокоил ученых немецких, шведский и швейцарских институтов, поэтому они с радостью занялись клиническими испытаниями и масштабными исследованиями влияния микроволновых печей на здоровье человека. Полученные результаты потрясли и, и они не смогли молчать.

Вот, что выявилось в ходе исследований СВЧ печей:

  • Пища, приготовленная в микроволновых печах, оказывает негативное влияние на головной мозг человека. Совпадение или нет, но люди, часто употребляющие пищу из микроволновых печей, страдают от необратимых изменений головного мозга. В частности, нарушается проведение нервных импульсов по отросткам нервных клеток в мозгу, нарушается регенерация, страдают нейроны. Нарушаются процессы деполяризации и реполяризации клеточных мембран. В повседневной жизни все эти процессы проявляются нарушением памяти, снижением способности к запоминанию, нарушением ассоциативных связей.
  • Нарушение работы желудочно-кишечного тракта. Наш организм не так глуп, как нам кажется. Система пищеварения не станет долго разбираться с пищей, которая ей незнакома и чужда, поэтому пища из микроволновой печи почти не усваивается организмом. В ней образуются ненатуральные, неправильные вещества, которые не усваиваются организмом, а если усваиваются, то только приносят вред.
  • Вредное влияние на гуморальную регуляцию. Гуморальная регуляция, или проще говоря – гормоны, играют крайне важную роль в развитие и жизнедеятельности организма. Без гормонов невозможно пищеварение, рост, развитие, беременность, вообще все процессы в организме. Пища из микроволновой печи влияет на соотношение мужских и женских половых гормонов в организме человека.
  • Необратимость нанесенного вреда. К сожалению, придется отметить, что регулярное пользование микроволновой печью и употребление продуктов, обработанных в ней, наносит непоправимый вред здоровью. Случившиеся изменения необратимы, что делает их намного опаснее и неприятнее.
  • Нарушение усвоения полезных веществ. Мы уже обсуждали то, что пища в микроволновой печи подвергается изменениям, но мы забыли упомянуть, что под действием электромагнитного излучения меняются и минералы, витамины и все остальные полезные вещества, необходимые для нормальной жизнедеятельности человека. Измененные витамины никогда не принесут пользы вашему здоровью, а вот ощутимый вред – это вполне реально. Кроме того, многие витамины теряют возможность транспортироваться в депо.
  • Канцерогенное действие пищи из микроволновой печи. Многие вещества под действием электромагнитного излучения меняют свои свойства и становятся канцерогенами для нашего организма. Так, в овощах под действием СВЧ излучения образуются свободные радикалы, которые вызывают перекисное окисление липидов, а как следствие – смерть клетки. Кроме того, существует ряд веществ, которые являются особенно сильными канцерогенами, и стимулируют рост злокачественных опухолей желудка и кишечника. Как раз этим можно объяснить выход рака желудка на четвертое место в качестве причин смерти раковых больных.
  • Развитие лейкемии. Канцерогены, попадающие в кровяное русло, доходят до клеток красного костного мозга и с радостью оседают там, вызывая такие грозные заболевания, как лейкозы и лейкемии. Данные заболевания тяжело поддаются лечению и значительно снижают продолжительность жизни больных. А что самое ужасное – все чаще поражают детей.
  • Негативное воздействие на иммунную систему человека. Продукты, подвергшиеся электромагнитному излучению, меняют свои характеристики и оказывают негативное влияние на иммунную систему человека. Это выражается главным образом в неспособности иммунной системы отдифференцировать опухолевые клетки от здоровых, а, следовательно, – уничтожить их. К сожалению, такие нарушения, ясное дело приводят к возникновению рака.
  • Вред для эмоционального состояния человека. Употребление пищи из микроволновой печи, по мнению многих авторитетных авторов, ведет к невротическим состояниям, депрессиям и оскудению эмоционального фона человека.