Какие последствия от использования микроволновых печей предсказывают ученные?

Какие последствия от использования микроволновых печей предсказывают ученные?

Ученые уже давным-давно разошлись во мнениях относительно воздействия электромагнитных волн в целом, и микроволновых печей в частности. Как всегда, в науке не бывает одной единственной точки зрения, да и было бы это наукой, если бы у кого-то была монополия на мнение о том или другом явлении или событии?

Многие ученые, чаще всего те, кто работает на крупные компании и является разработчиком или сотрудником в фирмах-производителях электронной техники, полностью отрицают даже возможность негативного влияния электромагнитных волн на здоровье человека. Особенно яро такие ученные защищают мнение о безвредности приборов, работающих на излучении сверхвысоких частот. Сюда мы можем отнести мобильные телефоны, беспроводной интернет, и, конечно же, микроволновые печи. Однако независимые ученные, не ради славы, но ради общего блага, твердят: СВЧ-излучение не принесет пользы для здоровья человека, а при определенных условиях использования, нарушении техники безопасности, высокой частотой работы с электроприборами – еще и нанесет вред. Стоит учитывать и тот факт, что независимым исследователям совершенно нет никакого смысла выдумывать данные о вреде микроволновых печей. Но прекрасно можно понять, почему они стремятся поделиться этими знаниями с населением: если смотреть на проблему со стороны обычного здравомыслящего человека, то вам станет предельно понятно и знакомо желание предостеречь окружающих от опасности. «Возлюби ближнего своего» — забота о здоровье окружающих – та же самая любовь к ближнему. Огромным корпорациям не выгодно говорить вам правду, им выгодно развивать рыночные отношения, увеличивать продажи, богатеть. А кто будет покупать приборы, которые потенциально навредят покупателю и его семье?

Ученые, которые поддерживают точку зрения о вредности электромагнитного излучения, создали прогнозы для человечества, которые станут реальными, если люди не перестанут так часто и много использовать электроприборы.

Учитывая уровень потребления электроэнергии, значительная часть которой идет на обеспечение работы бытовых электроприборов, и популярность такого электроприбора, как микроволновая печь, плюс постоянное использование и растущую популярность мобильных телефонов и беспроводного интернета, ученые сделали прогнозы о дальнейшем росте потребительского спроса на микроволновые печи, мобильные телефоны и беспроводной интернет. Учитывая данный прогноз, исследователям удалось составить мнение о последствиях такого образа жизни и использования электроприборов, работающих на СВЧ излучении. Вот такие данные получились:

Через двадцать лет уровень фертильного населения высокоразвитых стран снизится более чем в два раза. Учитывая, что высокоразвитые страны и так не славятся высокой рождаемостью, то стоит ожидать крупномасштабного демографического кризиса среди населения Европейских стран и США. Более того, в особенно печальном положении окажутся те, кто на данный момент находится в возрасте двадцати – двадцати пяти лет, — эти люди первыми почувствуют на себе проблему бесплодности. Будучи в еще молодом возрасте, они будут неспособны зачать и выносить здорового ребенка. Уровень врожденной патологии у новорожденных будет с каждым годом расти. Уровень инвалидизации населения тоже не будет стоять на месте.

Прогнозы предполагаемой продолжительности жизни тоже не радуют глаз. В наше время можно наблюдать четкую тенденцию к росту детской смертности, а главное – смертности населения среднего возраста. Учитывая сложившуюся ситуация с распространенностью СВЧ-излучения и других канцерогенных влияний, можно смело утверждать: заболеваемость онкологическими болезнями будет только расти, а следовательно, будет укорачиваться средняя продолжительность жизни. Более того, люди, которые сейчас находятся в среднем возрасте (30-40 лет), рискуют не увидеть своих внуков и не иметь возможности встретить старость достойно.

Тем, кому уже за пятьдесят, расслабляться тоже не стоит: уже сейчас у вас наверняка есть заболевания, укорачивающие продолжительность жизни, поэтому вам в первую очередь надо подумать о правильном образе жизни и об отказе от использования приборов электромагнитного излучения.

Подумайте о себе и своих близких: хотите ли вы такой судьбы для них? Если не хотите, то стоит по-настоящему задуматься об отказе от микроволновых печей и прочих приборов с СВЧ излучением. Помните, что здоровье было, есть и будет главной ценностью человека, на фоне которой все остальное уже маловажно. Откажитесь от использования микроволновой печи – продлите жизнь себе и своим близким!